Haben Sie eine Frage zu einem unserer Workshops, benötigen eine Beratung für Ihre Hardware-Anschaffung oder Unterstützung bei einem Auftrag, dann nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Hauptniederlassung D.A.CH

— FF-DroneAcademy —
FF-Company Multicopter & Drones GmbH

Dieselstr. 21

85232 Bergkirchen/Dachau

+49 (0) 89-125018080

muenchen@ff-droneacademy.de

Schulungscenter - Ravensburg

c/o Hotel Goldene Uhr

Saarlandstraße 44

88212 Ravensburg

+49 (0) 89-125018080

ravensburg@ff-droneacademy.de

Schulungscenter - Frankfurt

— FF-DroneAcademy —

c/o Hotel Kurhaus Ochs

Kanonenstr. 6

61389 Schmitten

+49 (0) 89-125018080

frankfurt@ff-droneacademy.de

Schulungscenter - Düsseldorf

— FF-DroneAcademy —

c/o Best Western Comfort Business Hotel

Hammer Landstraße 89

41460 Neuss

+49 (0) 89-125018080

duesseldorf@ff-droneacademy.de

Schulungscenter - Berlin

— FF-DroneAcademy —

c/o Kongresshotel Potsdam am Templiner See

Am Luftschiffhafen 1

14471 Potsdam

+49 (0) 89-125018080

berlin@ff-droneacademy.de

Schulungscenter - München

— FF-DroneAcademy —

FF-Company Multicopter & Drones GmbH

Dieselstr. 17

85232 Bergkirchen/München

+49 (0) 89-125018080

muenchen@ff-droneacademy.de

Schulungscenter - Stuttgart

— FF-DroneAcademy —

c/o Naturpark Hotel Ebnisee

Winnender Str. 10

73667 Kaisersbach

+49 (0) 89-125018080

stuttgart@ff-droneacademy.de

Schulungscenter - Kaiserslautern

— FF-DroneAcademy —

c/o Hotel Barbarossa

Eselsfürth 10

67657 Kaiserslautern

+49 (0) 89-125018080

kaiserslautern@ff-droneacademy.de

Schulungscenter - Köln

— FF-DroneAcademy —

c/o Hotel Villa Sophienhöhe

Sophienhöhe 1

50171 Kerpen

+49 (0) 89-125018080

koeln@ff-droneacademy.de

Schulungscenter - Dortmund

— FF-DroneAcademy —

c/o Hotel der Lennhof

Menglinghauser Str. 20

44227 Dortmund

+49 (0) 89-125018080

dortmund@ff-droneacademy.de

Schulungscenter - Leipzig

— FF-DroneAcademy —

c/o Am Bootshaus Weissenfels

Beuditz-Vorstadt 23

06667 Weißenfels

+49 (0) 89-125018080

leipzig@ff-droneacademy.de

Schulungscenter - Hamburg

— FF-DroneAcademy —

c/o Hotel Maack

Hamburger Straße 6

21220 Seevetal

+49 (0) 89-125018080

hamburg@ff-droneacademy.de

Schulungscenter - Bremen

— FF-DroneAcademy —

c/o Hotel Haberkamp

Uphusener Dorfstraße 1

28832 Achim

+49 (0) 89-125018080

bremen@ff-droneacademy.de

Schulungscenter - Dresden

— FF-DroneAcademy —

c/o Wyndham Garden Dresden Hotel

Wilhelm-Franke-Straße 90

01219 Dresden

+49 (0) 89-125018080

dresden@ff-droneacademy.de

Schulungscenter - Nürnberg

— FF-DroneAcademy —

c/o Igelwirt – Im Herzen Frankens

Igelweg 6

91220 Schnaittach

+49 (0) 89-125018080

nuernberg@ff-droneacademy.de

Schulungscenter - Hannover

— FF-DroneAcademy —

c/o Leonardo Hotel Hannover Airport

Petzelstr. 60

30669 Hannover

+49 (0) 89-125018080

hannover@ff-multicopter.de

Schulungscenter - Wien, Österreich

— FF-DroneAcademy —

c/o Campilot.at – Manfred M. Götzl

Mechtlerstrasse 26

2100 Korneuburg | Österreich

Kontakt: Manfred M. Götzl

+43 (0) 650-03500008

Web: www.campilot.at

Schulungscenter - Ellmau, Österreich

— FF-DroneAcademy —

Wochenbrunn 40

6352 Ellmau | Österreich

+49 (0) 89-125018088

ellmau@ff-multicopter.de